8/6(日)久しぶりに自転車を出した。
GPSロガーが補足したコースは以下。
本当はR141をさらに北上して松原湖を左折し麦草峠~霧ヶ峰~R20で帰宅するという予定だったが、日和って川上村を横断し信州峠経由で帰ってきてしまった。
甲斐市敷島。どんよりしている。
R141まだどんより。道も湿っている。うーん…
長野県に入った。天気が良くなってきたよ。
コクピットの様子。白いのはGPSロガー。左の四角いのはAMラジオ。
野辺山から日和って川上村に入った。本当は麦草峠行く予定だったのに…
川上村メインストリート?の様子。
川上村駅。初めて来たよ。もっとレタス色出せばいいのに。
ナナーズ曲がって信州峠を目指す。
レタス収穫用トラクターが行きかう。山梨ではまず見ない形だ。
道は信州峠へ続く。
信州峠着。体重は増えてるけど体力落ちてるね。
瑞牆山見えない。残念…
帰路は明野を横断。ヒマワリが盛りだった。
県外ナンバーの車で渋滞してたよ。お疲れ様です。
今日はこれだけ(笑)
ダイエットしなくちゃな。登り坂がしんどい。